Venez Nombreux assister aux Finalités 2017 !!!

  • Finales Coupe de Martinique Jeunes U14,U16 – Lundi 01 mai – Palladium du Morne Rouge
    • U14
      • Filles : ASC Ducos – Réveil Sportif : 11 – 16
      • Garçons : Réveil Sportif – Espoir de Floreal : 25 – 27
    • U16
      • Filles : ASC Ducos – Réveil Sportif : 19 – 12
      • Garçons : Espoir de Floreal – ASC Ducos : 26 – 20
  • Finales Coupe de Martinique Jeunes  U18 – Mercredi 03 mai 2017 – Hall Mansarde – Robert
    • Femmes – 18 h 00 : Carrefour de Tivoli // Entente SC Lamentinois-Etoile de Gondeau 34 – 24
    • Hommes – 19 h 30: Entente Eveil de carabin-Gauloise/ TS Franciscain : 24 – 29
  • Finales Seniors Excellence – Vendredi 05 mai 2017 – Hall Mansarde – Robert
    • Femmes – 20 h 00  : RC Lorrain / TS Franciscain : 19 – 20
    • Hommes -21 h 30 : Eveil de Carabin / ASC Dillon Douboutt : 32 – 33
  • Finales Challenge equipes 2  -Samedi 06 mai 2017 – Hall Mansarde – Robert
    • Femmes – 18h 30 : Aiglon 2 / TS franciscain 2 : 23 – 22
    • Hommes – 20 h 00 : Etoile de Gondeau 2 / TS Franciscain 2 : 26 – 22
  • Finales Honneur – Dimanche 07 mai 2017 – Palladium Sainte Marie
    • Femmes – 16 h 00 : Club Péléen / MUC Handball : 23 – 21
    • Hommes – 17 h 30 : Aiglon / CS Vauclinois : 25 – 19
    • A la mi-temps de chaque match, démonstration de pratiques nouvelles par la commission HAND ENSEMBLE
  • Demi- Finales championnat U18 – Mercredi 10 mai 2017 – Hall du Lorrain
    • Filles :
      Carrefour de Tivoli // RC Lorrain : 17 – 21
      TS Franciscain // ASC Ducos : 20 – 16
    • Garçons :
      Entente Gauloise- Eveil de Carabin  // Espoir de Floreal : 25 – 26
      Entente TS Franciscain – ASC Ducos  // USC Citron : 29 – 27
  • Demi Finales Aller Poule des As 
    • Vendredi 12 mai 2017 – Palais de Rivière Salée
      • Femmes – 20 h 00 : UJ Redoute / USC Citron
      • Hommes – 21 h 30 : Sainte Anne Cap 110 / USC Citron
      • A la mi-temps de chaque match, démonstration de pratiques nouvelles Hand 4×4
    • Samedi 13 mai 2017 – Palais de Rivière Salée
      • Femmes – 19 h 00 : Réveil Sportif  du Gros Morne / Arsenal du Robert
      • Hommes – 20 h 30 : Espoir de Floreal / Etoile de Gondeau
      • A la mi-temps de chaque match, démonstration des sélections U12 Filles encadrées par la commission AVENIR
  • Demi Finales retour Poule des As
    • Vendredi 19 mai 2017 – Palais de Trinité
      • Femmes – 20 h 00 : Arsenal du Robert / Réveil Sportif du Gros Morne
      • Hommes – 21 h 30 : Etoile de Gondeau / Espoir de Floreal
      • A la mi-temps de chaque match, démonstration de pratiques nouvelles par la commission HAND ENSEMBLE
    • Samedi 20 mai 2017 – Palais de Trinité
      • Femmes – 19 h 00 : USC Citron / UJ Redoute
      • Hommes – 20 h 30 : USC Citron / Sainte Anne Cap 110
      • A la mi-temps de chaque match, démonstration des sélections  U12 Garçons encadrés par la commission AVENIR
    • Dimanche 21 mai 2017 : Match(s) d’appui éventuel(s)
  • Finales Poule des As 
    • Vendredi 26 mai 2017 – Finale Aller – Palais des Sports du Lamentin
    • Samedi 27 mai 2017 – Finales retour – Palais des Sports du Lamentin
    • Dimanche 28 mai 2017 : match(s) d’appui éventuel(s)
  • Finalités Ultra Marines : Halle Carpentier PARIS – Semaine du 05 au 11  juin 2017
  • Assemblée générale : Vendredi 06 juillet 2017