Tournoi de rentrée 2018-2019 – Finalités -Palladium Sainte Marie – 29 et 30 septembre.

Ce tournoi remplace la traditionnelle Coupe des As.

A cause des intempéries les matchs du vendredi 28 septembre sont reportés .

Au féminin, L’Arsenal du Robert est qualifié pour la finale à cause du forfait de l’UJ Redoute.

  • Demi-Finales – Palladium Sainte Marie 
    • Samedi 29 septembre 2018
      • F2 – 18 h 00 :  Entente Gauloise/ASMorne des Esses – Aiglon du Lamentin
      • M1 – 19 h 30 : Réveil Sportif / TS Franciscain
      • M2 – 21 h 00 : Etoile de Gondeau – Espoir de Floreal
  • Finales – Palladium Sainte Marie 
    • Dimanche 30 septembre 2018 
      • Féminin -16 h 00 –  Arsenal du Robert – Entente ASME/Gauloise 29 – 31 (15 – 12)
      • Masculin – 18 h 00 – TS Ftanciscain – Etoile de Gondeau 30 – 32 (ap 26 – 26)
  • Résultats des Eliminatoires
    • Féminin
      • Groupe Sud
        •  Arsenal – RC Rivière Pilote : 25 – 11
        • Arsenal – TS Franciscain : 44 – 9
        • Arsenal – ASC Ducos : 44 – 13
        • RC Rivière Pilote – TS Franciscain : 15 – 13
        • RC Rivière Pilote – ASC Ducos : 21 – 21
        • ASC Ducos – TS Franciscain : 22 – 22
      • Groupe Centre 1
        • ASC Dillon Douboutt – MUC HB : 9 – 21
        • ASC Dillon Douboutt – UJ Redoute : 5 – 28
        • MUC HB – UJ Redoute : 12 – 20
        • UJ Redoute – ASC Dillon Douboutt : 25 – 5
        • UJ Redoute – MUC HB : 16 – 12
      • Groupe Centre 2
        • Aiglon – Club Sport : 15 – 13
        • Aiglon – SC Lamentinois : 17 – 10
        • Aiglon – Etoile de Gondeau : 21 – 6
        • SC Lamentinois – Etoile de Gondeau : 7 – 8
        • Club Sport – Etoile de Gondeau : 13 – 11
        • Club Sport – SC lamentions : 19 – 13
      • Groupe Nord
        • Entente ASME/Gauloise – Samaritaine : 22 – 9
        • Réveil Sportif – Ansamansam : 20 – 0 (forfait)
        • Samaritaine – Ansamansam : 20 – 0  (forfait)
        • Entente ASME/Gauloise -Réveil Sportif : 24 – 21
        • RC Lorrain – ASC InterCarbet : 16 – 14
        • Finale : ASME/Gauloise – RC Lorrain : 31 – 13
    • Masculin
      • Groupe Centre 1
        • ASC Dillon Douboutt – MUC HB : 18 – 19
        • Espoir de Floreal – UJ Redoute : 22 – 11
      • Groupe Sud 
        • TS Franciscain – RC Rivière Pilote : 21 – 19
        • TS Franciscain – ASC Ducos : 23 – 17
        • ASC Ducos – RC Rivière Pilote : 16 – 14
      • Groupe Nord
        • Club Péléen – MJC Case Pilote : 22 – 14
        • ASC Inter Carbet – Entente RC Lorrain / Eveil de Carabin : 11 – 25
        • ASC Inter Carbet – MJC Case Pilote
        • Club Péléen – Entente RC Lorrain / Eveil de Carabin : 23 – 25
        • Réveil Sportif – AS Morne des Esses : 25 – 11
        • Gauloise – AS Morne des Esses : 24 – 14
        • Réveil Sportif – Gauloise : 26 – 18
        • Finale : Réveil Sportif – Entente RC Lorrain/Eveil de Carabin : 29 – 24
      • Groupe Centre 2
        • Etoile de Gondeau – Club Sport : 20 – 9
        • Club Sport – SC Lamentinois : 12 – 13
        • Etoile de Gondeau – SC Lamentinois : 19 – 11
        • Club Sport – FR Roches Carrées : 20 – 0 (forfait)
        • Etoile Gondeau – FR Roches Carrées : 20 – 0 (forfait)
        • SC Lamentinois – FR Roches Carrées : 20 – 0 (forfait)