EXCELLENCE MASCULIN

Classement Excellence Masculin

 EQUIPESPtsJGNPPourContreDifférencePénalitésForfait 
1Entente Volga-Coriddon933007466+81
2MUC Handball732018763+24
3Gauloise732018467+17
4Lianage Pelletier732018083-3
5AS Morne des Esses622007939+40
6Club Péléen622008349+342
7MJC Case Pilote531027372+1
8Sainte Anne Cap 110531028187-6
9RC Rivière Pilote421015642+14
10FR Sarrault3300360100-40
11ASC InterCarbet3300354102-48
12CS Vauclinois 220024182-411

Journée 1
    DateHeureLieu
Lianage Pelletier2518FR SarraultSamedi 21/0920 h 00Palais Lamentin
CS VauclinoisClub PéléenVendredi 20/0920 h 30Plateau sportif Mondésir
Gauloise2527Entente Volga Plage-CoridonVendredi 20/0920 h 30Palais Trinité
MUC HandBall3817ASC InterCarbetSamedi 21/0920 h 00Hall Campus
MJC Case Pilote3522Sainte Anne Cap 110Samedi 21/0918 h 30Hall Morne Rouge
RC Rivière PiloteAS Morne des EssesSamedi 21/0920 h 00Plateau sportif Mondésir

Journée 2

    DateHeureLieu
Entente Volga-Coridon2624RC Rivière PiloteSamedi 28/0920 h 00Gymnase Coridon
AS Morne des Esses2921MJC Case PiloteSamedi 28/0920 h 30Palladium Etoile
ASC InterCarbet2132GauloiseSamedi 28/0918 h 30Gymnase Morne Rouge
Club Péléen3826Lianage PelletierSamedi 28/0920 h 00Gymnase Morne Rouge
FR Sarrault1930MUC HandballDimanche 29/0916 h 00Palais Lamentin
Ste Anne Cap 1103223CS Vauclinois

Journée 3

    DateHeureLieu
Lianage Pelletier2927Ste Anne Cap110 Samedi 05/10
CS Vauclinois1850AS Morne des EssesVendredi 04/10
FR Sarrault2345Club PéléenSamedi 05/10
Gauloise2719MUC HandballVendredi 04/10
MJC Case Pilote1721Entente Volga/CoridonSamedi 05/10
RC Rivière Pilote3216ASC InterCarbetSamedi 05/10

Journée 4

    DateHeureLieu
Entente Volga/CoridonCS VauclinoisVendredi 11/1021 h 30Gymnase Coridon
AS Morne des EssesLianage PelletierSamedi 12/1019 h 00Palladium Etoile
ASC InterCarbetMJC Case PiloteSamedi 12/1018 h 30Gymnase Morne Rouge
GauloiseFR SarraultVendredi 11/1021 h 30Palais Trinité
MUC HandballRC Rivière PiloteVendredi 11/1021 h 30Campus Schoelcher
Ste Anne Cap 110Club PéléenSamedi 12/1020 h 00Gymnase Morne Rouge

Palmarès 2016-2017

    • Demi-Finales Championnat Excellence Masculin 
      • Eveil Carabin – Club Sport
      • FR Roches Carrées – ASC Dillon Douboutt’
    • Finale Seniors Excellence
      • Eveil de Carabin / ASC Dillon Douboutt : 32 – 33
  • Champion d’Excellence 2016-2017 :: ASC Dillon Douboutt
    Vice-Champion d’Excellence 2016-2017 :: Eveil de CarabinPalmarès 2017-2018
  • Finale Championnat Excellence Masculin :
    UJ Redoute – Club Sport : 26 – 23 (mi-temps 13 – 15)
    Le vainqueur l’UJ Redoute accéde à la division supérieure : la PréNationale.
    Il est accompagné du 1er de la phase régulière : FR Roches Carrées.
  • Demi-Finales Excellence Masculin
    • Matchs Aller
      • Club Sport – FR Roches Carrées : 33 – 30
      • MUC Handball – UJ Redoute : 23 – 22
    • Matchs Retour
      • FR Roches Carrées – Club Sport : 26 – 25
      • UJ Redoute – MUC Handball : 25 – 21

Laisser un commentaire